В полночь 7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Молодечно.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Молодечненской епархии протоиерей Виталий Богданенок, эконом Молодечненской епархии протоиерей Вячеслав Вабищевич, ключарь собора протоиерей Александр Попов, клирики собора.
Диаконский чин возглавил диакон Дмитрий Яценко.
После сугубой ектении была вознесена молитва о белорусском народе и молитва против распространения коронавирусной инфекции.
По запричастном стихе протоиерей Виталий Богданенок огласил Рождественское послание Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.
По заамвонной молитве владыка Павел и сослужащие священнослужители совершили чин славления празднику Рождества Христова.
Затем правящий архиерей поздравил духовенство и прихожан собора с праздником Рождества Христова и обратился к присутствующим со словом назидания.
В завершение епископ Павел поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал молящимся архипастырское благословение.