18 августа 2025 года в рамках фестиваля православной культуры «Кладезь» состоялись встречи сотрудников Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и Дзержинской центральной районной больницы с монахиней Марией (Литвиновой).
Беседы прошли в актовом зале Аграрно-технического колледжа города Дзержинска и актовом зале центральной районной больницы соответственно.
Монахиня Мария (Литвинова) — насельница Свято-Елисаветинского монастыря города Минска. В миру кандидат медицинских наук, преподавала на кафедре физиологии и биохимии Минского института физической культуры, более 30 лет посвятила педагогической и научной деятельности в области спортивной физиологии и биохимии, изучению организма при спортивных нагрузках.
