Иерей Павел Сенкевич провел час духовного просвещения «Живое слово мудрости духовной»

Общецерковные новости

12 марта в ГУ «Дзержинская районная центральная  библиотека» прошел час духовного просвещения «Живое слово мудрости духовной» для учащихся 66-й группы УО «Дзержинский государственный колледж», посвященный Дню православной книги. Клирик прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Дзержинска иерей Павел Сенкевич рассказал молодежи о значении и традициях Дня православной книги; познакомил молодежь с особенностями составления и оформления рукописных богослужебных книг.

Продолжением мероприятия стал искренний моральный диалог «Не дай себя обмануть: молодежь и вредные привычки». Иерей Павел Сенкевич рассказал молодежи о губительном влиянии на организм человека алкоголя и других наркотических веществ.

Клирик прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Дзержинска иерей Алексей Кузьминых рассказал молодежи об отношении церкви к татуировкам; дал мудрые советы и наставления юношам и девушкам как жить жизнью полезной, деятельной и не навредить самому себе  вредными привычками и зависимостями.

Библиограф отдела обслуживания и информации познакомила участников мероприятия с коллекцией духовной литературы из фондов Духовно-культурного центра библиотеки.

В завершении мероприятия священники рассказали о своем пути к Богу и обстоятельно ответили на многочисленные вопросы молодежной аудитории.

Поделиться в социальных сетях