Диакон Антоний Комель принял участие в Божественной Литургии с комментариями в г. Борисов.

Общецерковные новости

В ночь с 24-25 февраля, клирик Кафедрального собора г. Молодечно, диакон Антоний Комель был приглашен принять участие в Божественной Литургии с комментариями в г. Борисов.

Д. Антоний сослужил и перенимал опыт, как исторические и богословские комментарии сопровождали богослужебный порядок Литургии раскрывая смысл и давая возможность осознанного и деятельного участия прихожан.

Церковная община принимала непосредственное участие в богослужении: лично подносили просфору, для поминовения своих сродников и были “единым сердцем и едиными усты” в диалоге с Богом посредством всеобщего народного пения.

Апостольские и Евангельские чтения звучали на русском языке, понятном для общины.
По завершении Божественной Литургии была Агапа (вечеря любви) – общая трапеза христиан, на которой были викторины, музыкальные номера с гитарой, скрипкой и пением.

Поделиться в социальных сетях