«Христос рождается, - славьте! Христос с небес, - встречайте! Христос на земле, - возноситесь! Пой Господу, вся земля, и с веселием воспойте, люди: ибо Он прославился».
(Ирмос 1 песни канона Праздника).

Возлюбленные о Господе всечестные отцы! Дорогие братья и сестры! С великой духовной радостью поздравляю Вас со светлым праздником Рождества Христова и наступившим Новым, 2019, годом!

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас с великим и мироспасительным праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа.

Царство Твое, Христе Боже, Царство всех веков,
и Владычество Твое во всяком роде и роде,
воплотивыйся от Духа Святаго и от Приснодевы Марии
вочеловечивыйся, свет нам возсия, Христе Боже,
Твое пришествие; Свет от Света, Отчее сияние,
всю тварь просветил eси, всякое дыхание хвалит Тя.
Образ славы Отчия, Сый, и прежде Сый
и возсиявый от Девы, Боже, помилуй нас.
(Стихира навечерия Рождества Христова).

Возлюбленные о Господе Преосвященные архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с великим мироспасительным праздником Рождества Христова и молитвенно желаю всем нам, усыновленным Господом и друзьям Христовым (Ин. 15, 15), духовной радости в совершении нынешнего торжества веры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Небеса убо достойно да веселятся, земля же да радуется: да празднует же мир, видимый же весь и невидимый, Христос бо воста, веселие вечное. Тропарь 1-й песни Пасхального канона

Дорогие и возлюбленные о Господе собратья архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини и все верные чада Белорусской Православной Церкви!

ХРИСТОС  ВОСКРЕСЕ!

«Приидите, вкусим нового плода виноградной лозы, Божественного веселья, в славный день воскресения, и примем участие в Царстве Христа, воспевая Его, как Бога, вовеки». (Тропарь пасхального канона)

Возлюбленные о Господе всечестные отцы! Дорогие братья и сестры!

Соблюдая многовековую традицию, с великой радостью в сердце, приветствую Вас словами:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

«Вифлеем, готовься, да устраиваются ясли; пещера, принимай: Истина пришла. Тень пробежала, и Бог человеком от Девы явился, приняв образ подобный нам и обожив то, что принял».
(Стихира первого часа).

Сердечно поздравляю Вас, всечестные отцы, братья и сестры с великим праздником Рождества Христова, о котором ангельский хор возвестил словами: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение» (Лк. 2,14).

Сердечно поздравляю всех вас с великим праздником Рождества Христова: праздником рождения по плоти от Духа Святого и Пречистой Девы Марии Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Ныне мы призываем всех людей вместе с Церковью прославить Творца и Создателя словами: «Пойте Господеви вся земля» (ирмос 1-й песни канона Рождеству Христову).

Хвалите Господа вси языцы,
похвалите Его вси людие:
Яко утвердися милость Его на нас,
и истина Господня пребывает вовек.
(Пс. 116, 1-2)

Возлюбленные о Господе Преосвященные архипастыри, честное пресвитерство, во Христе диаконство, боголюбивый иноческий чин, дорогие братья и сестры!

Сердечно, со светлой радостью приветствую вас и поздравляю с величайшим спасительным событием: пришествием в мир Солнца Правды — Христа, Бога нашего: «Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и Истины» (Ин. 1, 14).

Архиерейский Собор, состоявшийся в Москве 29 ноября ― 2 декабря 2017 года, обратился с посланием к клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.