Святейший Патриарх Кирилл поставил свою подпись под обращением российских граждан за запрет абортов. В Польше бурно обсуждается законопроект, сокращающий число оснований для аборта и вводящий уголовную ответственность за подпольное прерывание беременности. Председатель Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви протоиерей Сергий Лепин объяснил изданию RFRM, чем аборты, по мнению Церкви, похожи на геноцид.

Председатель Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви, благочинный Раковского церковного округа Молодечненской епархии, протоиерей Сергий Лепин ответил на вопросы портала TUT.BY о предстоящей встрече Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска.

Ваше Преосвященство, разрешите поздравить Вас с первой годовщиной архиерейской хиротонии! Уже год Вы несете свое служение на Молодечненской земле. Нравится ли Вам здесь? Обычно архиереям всегда задают вопрос о первых впечатлениях. Поделитесь, что ожидали, что увидели на самом деле, что стало неожиданным после знакомства с епархией?

Сегодня многие задаются вопросом, стоит ли христианам праздновать 23 февраля и 8 марта. Эту тему вынес на обсуждение священников различных христианских конфессий и христианский информационный портал КРЫНІЦА.INFO. Со стороны Белорусской Православной Церкви ответ дал клирик Молодечненской епархии, настоятель храма Преображения Господня в агрогородке Раков Воложинского района, председатель Синодального информационного отдела БПЦ протоиерей Сергий Лепин.