Четверг, 15 Январь 2015 18:22

Приход храма Святителя Николая Чудотворца п. Энергетиков

Адрес: ул. Маяковского, д. 8, п.Энергетиков, Дзержинский р-н, Минской обл.

Настоятель: иерей Михаил Новиков (+375-17-3142959; +375-44-7031012).

Община зарегистрирована в 1997 году. За очень короткое время с Божией помощью и силами прихожан, был построен временный храм и, в день Светлого Христова Воскресения того же года, была отслужена первая Литургия. С этого дня на приходе началась полноценная литургическая жизнь.

В 2003 году был заложен фундамент основного храма. При приходе была создана воскресная школа и детский театр. Разработан проект храма, пройдены все согласования, произведен отвод земельного участка. На текущий момент ведутся отделочные работы.

В 2006 г. на кладбище в д. Павловщина была построена часовня в честь святой праведной Софии, княжны Слуцкой.

В 2007 году на дачах была построена Часовня в честь Святой Блаженной Валентины Минской.

В 2008 году силами и на средства прихожан воздвигнута колокольня, приобретены и установлены семь колоколов. На колокольню и придорожный столб установлены купола и кресты.

Приходской сайтhttp://www.stroimhram.by