Четверг, 12 Июль 2018 15:15

В день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла состоялось праздничное богослужение в Успенском соборе

12 июля 2018 года в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил торжественное богослужение в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, ключарь собора протоиерей Александр Попов, благочинные Дзержинского, Вилейского, Мядельского, Ильянского, Долгиновского, Столбцовского, Радошковичского, Городиловского церковных округов Молодечненской епархии, клирики собора и храмов г.Молодечно.

За богослужением молились: председатель Молодечненского районного Совета депутатов Андрей Анатольевич Паукшта, депутат Палаты Представителей Кононович Людмила Николаевна, директор Молодечненского государственного колледжа Богдан Дмитрий Леонидович.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Александр (Шмырко).

После отпуста литургии было пропето славление празднику и провозглашено многолетие митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, и епископу Молодечненскому и Столбцовскому Павлу по случаю дня их тезоименитства.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к собравшимся со словами назидания.

Далее протоиерей Александр Попов от имени клириков и прихожан собора поздравил владыку Павла с днем ангела и преподнес в дар букет цветов. Также епископа Павла поздравили почетные гости и прихожане.

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.