Среда, 06 Июнь 2018 13:06

Воспитанники воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Дзержинск приняли участие в конкурсе духовной поэзии «Ангельский глас»

25 мая 2018 года в приходе храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских г.Волковыска Гродненской епархии состоялся III конкурс духовной поэзии «Ангельский глас». В конкурсе приняли участие воспитанники воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Дзержинск: Шикунов Николай и Красовская Анастасия.

Всего в конкурсе участвовало 79 чтецов в четырёх возрастных группах: от самых маленьких дошкольников до учеников старших классов. В исполнении детей звучали стихотворения классиков белоруской и русской литературы, а также творения наших поэтов современников.

Шикунов Николай читал духовную поэзию середины 19 века – стихотворение великого князя Константина Романова «Рождество Христово». Красовская Анастасия прочла стихотворение поэтессы Татьяны Шороховой - нашей современницы - «Тихий цвет».

Членами жюри конкурса, которое оценивало чтецов, были: иерей Павел Касперович; поэт, режиссёр театра-студии гимназии № 2 г. Волковыска Вячеслав Макуть; поэтесса Алла Никипорчик. Учитывались чтецкие и артистические способности исполнителей.

Каждый из участников конкурса получил благодарность и подарок, а победители были отмечены дипломами. Представители г.Дзержинска получили дипломы второй степени.

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.