Вторник, 22 Май 2018 21:24

Епископ Павел возглавил торжества по случаю престольного праздника Никольского храма в п.Энергетиков Дзержинского района

22 мая 2018 года, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Молодечненский и Столбцовский совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца п.Энергетиков Дзержинского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Дзержинского округа протоиерей Борис Полторжицкий, настоятель храма иерей Михаил Новиков, клирики Дзержинского благочиния и Минской епархии.

Проповедь перед причастием произнес иерей Дмитрий Кавриго.

По отпусте литургии был совершен молебен святителю Николаю.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с престольным праздником и преподал всем благословение.

Прочитано 653 раз Последнее изменение Вторник, 22 Май 2018 21:38

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.