Четверг, 12 Апрель 2018 16:19

В Светлый Четверг состоялось праздничное богослужение в храме святых Константина и Елены г.Воложин

12 апреля 2018 года, в четверг Светлой седмицы, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил праздничное богослужение в храме святых Константина и Елены г.Воложин.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Воложинского округа, настоятель храма протоиерей Димитрий Огиевич, благочинный церквей Ивьевского округа протоиерей Вячеслав Пашкевич, клирики Воложинского благочиния.

За богослужением молился начальник отдела идеологической работы Воложинского райисполкома Адамович Викентий Николаевич.

На малом входе настоятель храма святого Георгия Победоносца д.Дубина-Юрздыцкая Воложинского района иерей Валерий Яромич был награжден правом ношения палицы.

Перед причастием было зачитано Пасхальное послание митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

По заамвонной молитве состоялся крестный ход вокруг храма.

Далее Его Преосвященство обратился к прихожанам с архипастырским словом и преподал всем благословение.

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.