Вторник, 10 Апрель 2018 18:00

Епископ Павел сослужил Патриаршему Экзарху за праздничной Пасхальной вечерней в Свято-Духовом соборе г.Минска

9 апреля 2018 года, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, епископы Борисовский и Марьиногорский Вениамин, Молодечненский и Столбцовский Павел, Слуцкий и Солигорский Антоний совершили Пасхальную вечерню в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Архипастырям сослужили: управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Сергий (Брич); ректор Минской духовной академии архимандрит Сергий (Акимов); клирики Минской митрополии, благочинные и настоятели храмов города Минска.

На богослужении присутствовали: заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Василий Иванович Жарко, первый заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Владимирович Рыженков, Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Павлович Гуляко и другие официальные представители государственной власти, митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич, представители дипломатического корпуса, руководители общественных организаций, деятели науки и культуры.

От лица Синода Белорусской Православной Церкви и духовенства Минской митрополии со словами пасхального приветствия к Патриаршему Экзарху обратился епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

Митрополит Павел поблагодарил епископа Павла за поздравление и обратился к молящимся с архипастырским словом.

Патриарший Экзарх поздравил верующих с праздником Пасхи Христовой и преподал молящимся архипастырское благословение.

После богослужения в соборном зале состоялся традиционный пасхальный прием, в котором приняли участие высокие гости, присутствовавшие на богослужении.

Ссылка на фоторепортаж

По материалам church.by

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.