Понедельник, 09 Апрель 2018 19:00

В Светлый Понедельник состоялось праздничное богослужение в Кафедральном соборе святой Анны г.Столбцы

В Светлый Понедельник епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил праздничную Божественную литургию в Кафедральном соборе святой Анны г.Столбцы.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, ключарь собора протоиерей Александр Мартинчик, клирики собора и Столбцовского благочиния.

На малом входе Его Преосвященство наградил настоятеля храма Воскресения Христова г.Столбцы протоиерея Виталия Шаркова правом ношения палицы, а настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы д.Новый Свержень Столбцовского района иерея Сергия Лебедя правом ношения наперсного креста.

Перед причастием было зачитано Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По заамвонной молитве состоялся праздничный крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с праздником Пасхи Христовой.

Прочитано 555 раз Последнее изменение Вторник, 10 Апрель 2018 18:00

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.