Четверг, 05 Апрель 2018 14:44

В Великий Четверг епископ Павел совершил Божественную литургию и Чин умовения ног в Успенском соборе

В четверг Страстной седмицы, Великий Четверток, воспоминание Тайной Вечери, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил вечерню в соединении с Божественной литургией святителя Василия Великого в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно.

Владыке сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Попов, клирики собора.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Черняк.

По окончании литургии епископ Павел совершил Чин умовения ног, совершаемый архиереями в четверг Страстной седмицы в воспоминание Евангельских событий, когда перед Тайной Вечерей Спаситель умыл ноги Своим ученикам.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился с архипастырской проповедью к прихожанам и преподал всем благословение.

Прочитано 492 раз Последнее изменение Четверг, 05 Апрель 2018 20:48

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.