Воскресенье, 05 Ноябрь 2017 15:18

Епископ Павел совершил Божественную литургию в храме святителя Николая п.Чисть Молодечненского района

В Неделю 22-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола Иакова, брата Господня, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца п.Чисть Молодечненского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Радошковичского округа протоиерей Фома Шаплыко, настоятель храма протоиерей Александр Иванов.

За богослужением молился исполняющий обязанности председателя Чистинского сельсовета Филистович Павел Юрьевич.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Александр Иванов.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к собравшимся со словами назидания.

В знак благодарности за архипастырский визит и совместную молитву настоятель храма преподнес в дар Владыке книги, рассказывающие о жизни, учениях и путешествиях апостола Павла.

Всем прихожанам на молитвенную память были розданы иконки Пресвятой Богородицы.