Воскресенье, 22 Октябрь 2017 16:23

Епископ Павел возглавил богослужение в Преображенском храме аг.Раков Воложинского района

В Неделю 20-ю по Пятидесятнице, память святых отцов VII Вселенского собора, апостола Иакова Алфеева, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня аг.Раков Воложинского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, настоятель храма, благочинный церквей Раковского округа протоиерей Сергий Лепин, клирики храма.

За богослужением молился: директор учреждения "Раковский психоневрологический дом-интернат" Приемко Виталий Владимирович.

Проповедь перед причастием произнес иерей Максим Кудин.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподал всем благословение. Настоятель храма протоиерей Сергий Лепин поблагодарил Владыку за визит и совместную молитву и преподнес в дар Его Преосвященству букет роз.

В этот день епископ Павел также посетил учреждение "Раковский психоневрологический дом-интернат", где совершил чин освящения поклонного креста, воодруженного на территории дома-интерната.

Прочитано 888 раз Последнее изменение Воскресенье, 22 Октябрь 2017 16:54