Понедельник, 11 Сентябрь 2017 14:51

В праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи епископ Павел совершил богослужение в храме Рождества Христова г.Молодечно

11 сентября 2017 года, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил Божественную литургию в храме Рождества Христова г.Молодечно.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, настоятель храма протоиерей Николай Савчук, клирики храма.

Перед причастием было зачитано послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости, празднование которого в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи было восстановлено Священным Синодом 25 июля 2014 года. После литургии было также совершено молебное пение о страждущих недугом винопития или наркомании.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподал всем благословение.

Далее правящий архиерей ознакомился с ходом строительства основного здания храма Рождества Христова.

Прочитано 641 раз Последнее изменение Понедельник, 11 Сентябрь 2017 15:13