Понедельник, 28 Август 2017 14:57

Епископ Павел возглавил праздничное богослужение в Успенском храме д.Вязынь Вилейского района

28 августа 2017 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил праздничное торжественное богослужение в храме Успения Пресвятой Богородицы д.Вязынь Вилейского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Ильянского округа протоиерей Виктор Никончик, настоятель храма святых Космы и Дамиана д.Вишнево Воложинского района протоиерей Александр Чурило, настоятель храма святителя Николая Чудотворца д.Латыголь Вилейского района иерей Андрей Громов.

На проповеди перед причастием было зачитано послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю отмечаемого 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг.

После заамвонной молитвы был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к прихожанам с архипастырской проповедью и благословением.

Далее Его Преосвященство вручил настоятелю храма протоиерею Михаил Чурило, также присутствовавшему на богослужении, орден святителя Кирилла Туровского 2-й степени, которым отец Михаил был награжден за усердное служение во славу Церкви Христовой и в связи с 75-летием со дня рождения и 30-летием служения в пресвитерском сане.

Прочитано 500 раз Последнее изменение Понедельник, 28 Август 2017 15:24