Суббота, 15 Июль 2017 19:43

Епископ Павел возглавил торжества по случаю дня памяти Груздовской иконы Божией Матери

15 июля 2017 года, в субботу 6-й седмицы по Пятидесятнице, положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил праздничную Божественную литургию в храме Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне д.Груздово Молодечненского района.

Владыке сослужили: благочинный церквей Радошковичского округа протоиерей Фома Шаплыко, настоятель храма иерей Анатолий Попов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д.Полочаны иерей Павел Черняк, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Молодечно иерей Дмитрий Попов.

Проповедь перед причастием произнес иерей Анатолий Попов.

По окончании Божественной литургии состоялся торжественный крестный ход вокруг храма.

Затем епископ Павел обратился к собравшимся со словами назидания, поздравил всех с днем памяти Груздовской иконы Божией Матери и преподал архипастырское благословение.