Пятница, 14 Июль 2017 09:38

В Раковском благочинии начал работу летний лагерь для детей с особенностями физического развития

13 июля 2017 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил торжественное открытие летнего лагеря для детей с особенностями физического развития, который будет работать на базе Дома милосердия «Виктория» в д.Пряльники Воложинского района, окормляемого настоятелем храма преподобной Евфросинии полоцкой г.п.Ивенец протоиереем Виктором Перегудовым.

Церемония открытия началась с молебна перед началом всякого доброго дела, который возглавил епископ Павел.

Затем состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками Ивенецкого Дома-интерната для детей с особенностями физического развития, и мастер-класс членов Белорусского союза художников Натальи и Владимира Зленко под названием «Ангел незримый».

Далее ко всем присутствующим с приветственным словом и архипастырским напутствием обратился епископ Павел. Первый заместитель Председателя Белорусского союза художников Глеб Отчик также поздравил всех с началом работы детского лагеря.

На торжественном открытии присутствовали Председатель Ивенецкого поселкового совета Тереса Евгеньевна Липницкая, директор Ивенецкого Дома-интерната Елена Сигизмундовна Петрашкевич, профессор Белорусской Академии Искусств  Владимир Иванович Ситченко и другие почетные гости.

Летний детский лагерь будет работать в рамках благотворительного проекта "Мастакі - Дзецям лета", который стал частью проведенного в мае нынешнего года в Молодечненской епархии II Международного художественного пленэра «Святасць зямлі беларускай».

Прочитано 600 раз Последнее изменение Пятница, 14 Июль 2017 10:05