Среда, 12 Июль 2017 19:42

В день памяти апостолов Петра и Павла состоялось праздничное богослужение в Успенском соборе

В среду 6-й седмицы по Пятидесятнице, славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил праздничную Божественную литургию в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, ключарь собора протоиерей Александр Попов, благочинный церквей Дзержинского округа протоиерей Борис Полторжицкий, благочинный церквей Мядельского округа протоиерей Игорь Шалухо, благочинный церквей Раковского округа протоиерей Сергий Лепин, благочинный церквей Столбцовского округа протоиерей Александр Мартинчик, благочинный церквей Ильянского округа протоиерей Виктор Никончик, благочинный церквей Городиловского округа протоиерей Иоанн Гончарук, клирики собора и Молодечненского благочиния.

За богослужением молились: заместитель председателя Молодечненского райисполкома Луковская Алеся Александровна, начальник Отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома Филистович Софья Петровна, директор РУП "Молодечненские электросети" Сарычев Сергей Сергеевич.

Проповедь перед причастием произнес иерей Николай Кульбако.

По заамвонной молитве было совершено славление святым апостолам Петру и Павлу, а затем провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и тезоименитым Митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, и епископу Молодечненскому и Столбцовскому Павлу.

По окончании богослужения ключарь собора протоиерей Александр Попов обратился от имени клира и прихожан Молодечненской епархии с поздравительным словом к епископу Павлу. Также был зачитан поздравительный адрес от председателя Молодечненского райисполкома А.Д.Яхновца.

Затем Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, поблагодарил за поздравления, причастников поздравил с принятием Христовых Таин и преподал всем благословение.

Прочитано 1073 раз Последнее изменение Среда, 12 Июль 2017 20:11