Пятница, 15 Февраль 2019 17:03

В праздник Сретения Господня епископ Павел совершил богослужение в храме Рождества Иоанна Предтечи д.Засулье Столбцовского района

15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господня, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи д.Засулье Столбцовского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Столбцовского округа протоиерей Александр Мартинчик, настоятель храма иерей Иоанн Лешкевич.

За литургией были вознесены молитвы о пострадавших и невинно убиенных в происшествии в Столбцовской средней школе №2.

Проповедь перед причастием произнес иерей Иоанн Лешкевич.

По окончании богослужения епископ Павел совершил чин освящения свечей, а затем обратился к собравшимся со словами назидания и преподал всем архипастырское благословение.

Также в этот день Его Преосвященство посетил приход храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п.Ивенец, где ознакомился с ходом строительства церковного дома социальной защиты.

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.