Среда, 06 Февраль 2019 17:36

В день памяти блаженной Валентины Минской епископ Павел возглавил богослужение в храме святителя Николая Чудотворца д.Станьково Дзержинского района

6 февраля 2019 года, в день памяти святой блаженной Валентины Минской, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца д.Станьково Дзержинского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Дзержинского округа протоиерей Борис Полторжицкий, настоятель храма протоиерей Александр Микицкий, клирики Дзержинского благочиния.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Александр Микицкий.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к собравшимся со словами назидания и преподал всем архипастырское благословение.

Далее Его Преосвященство принял участие в праздничном молебне на месте упокоения блаженной Валентины, который возглавил митрополит  Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Патриаршему Экзарху также сослужили епископы: Борисовский и Марьиногорский Вениамин и Боровлянский Игнатий, викарий Минской епархии.

По окончании молебна Патриарший Экзарх обратился к многочисленным верующим со словом назидания.

Всем паломникам были вручены иконки святой блаженной Валентины Минской..

Прочитано 722 раз Последнее изменение Пятница, 08 Февраль 2019 08:11

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.