Понедельник, 14 Январь 2019 18:57

В праздник Обрезания Господня епископ Павел совершил праздничное богослужение в храме Вознесения Господня г.Фаниполь Дзержинского района

14 января 2019 года, в праздник Обрезания Господня, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня г.Фаниполь Дзержинского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Дзержинского округа протоиерей Борис Полторжицкий, настоятель храма протоиерей Владимир Бадюлькин, клирики храма.

За богослужением молился председатель Фанипольского сельского исполнительного комитета Лобоч Владимир Иосифович.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Босак.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к собравшимся с архипастырским словом. Далее Его Преосвященство поздравил настоятеля храма протоиерей Владимира Бадюлькина с 25-летием священнической хиротонии и наградил его ценным подарком - изданием Нового Завета на белорусском языке.

Затем к архипастырю и духовенству с приветственным словом обратился председатель Фанипольского сельисполкома Лобоч Владимир Иосифович. Он также поздравил настоятеля храма с 25-летием пастырского служения и преподнес в дар отцу Владимиру букет цветов и памятный подарок.

Прочитано 328 раз Последнее изменение Вторник, 15 Январь 2019 20:22

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.