Среда, 19 Декабрь 2018 21:31

В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Павел возглавил престольные торжества в Никольском храме д.Латыголь Вилейского района

В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца д.Латыголь Вилейского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, настоятель храма иерей Андрей Громов, клирик Успенского кафедрального собора иерей Олег Леган.

Проповедь перед причастием произнес иерей Андрей Громов.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с престольным праздником и преподал всем благословение.

Затем Его Преосвященство посетил приход храма Успения Пресвятой Богородицы д.Вязынь Вилейского района, где встретился с бывшим настоятелем протоиереем Михаилом Чурило, который почислен за штат по состоянию здоровья. Владыка вручил отцу Михаилу Архиерейскую грамоту и ценный подарок в благодарность за понесенные труды во благо Церкви Христовой.

Прочитано 467 раз Последнее изменение Среда, 19 Декабрь 2018 21:45

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.