Воскресенье, 02 Декабрь 2018 20:12

Епископ Павел возглавил богослужение в Покровском храме г.Молодечно

В Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святителя Филарета, митрополита Московского, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Молодечно.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Вилейского округа иеромонах Александр (Шмырко), благочинный церквей Ильянского округа протоиерей Виктор Никончик, клирики храмов Молодечненского благочиния.

За богослужением молились: председатель Минской областной организации ОО "Белорусский союз женщин", директор Дворца культуры г.Молодечно Светлана Григорьевна Сороко, директор Молодечненского музыкального колледжа имени М.К.Огинского Григорий Семенович Сороко, директор Молодечненского государственного колледжа Дмитрий Леонидович Богдан.

Проповедь перед причастием произнес иерей Дмитрий Попов.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Далее ключарь Успенского кафедрального собора протоиерей Александр Попов от имени клира и прихожан Молодечненской епархии поздравил Его Преосвященство с днем архиерейской хиротонии и преподнес в дар святую просфору и букет цветов.

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.