Воскресенье, 02 Сентябрь 2018 20:31

Епископ Павел совершил богослужение в Георгиевском храме п.Партизанский Вилейского района

В Неделю 14-ю по Пятидесятнице, пророка Самуила, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил Божественную литургию и чин освящения новых куполов в храме святого Георгия Победоносца п.Партизанский Вилейского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Ильянского округа протоиерей Виктор Никончик, настоятель храма иерей Михаил Стецюк.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Стецюк.

По заамвонной молитве был совершен молебен о сохранении творения Божия, который совершается во всех храмах Русской Православной Церкви ежегодно в первое воскресенье сентября согласно решению Священного Синода.

Далее епископ Павел совершил чин освящения новых куполов и крестов, которые будут установлены над храмом после завершения ремонтных работ.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к собравшимся со словами назидания и преподал всем благословение.

Прочитано 555 раз Последнее изменение Воскресенье, 02 Сентябрь 2018 20:54

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.