Вторник, 28 Август 2018 15:59

В Молодечно прошли торжества по случаю престольного праздника главного храма Молодечненской епархии

28 августа 2018 года, в день празднования Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил торжества по случаю престольного праздника Успенского кафедрального собора г.Молодечно.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, ключарь собора протоиерей Александр Попов, благочинный церквей Вилейского округа иеромонах Александр (Шмырко), клирики собора и Молодечненского благочиния.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Виталий Богданенок.

По заамвонной молитве состоялся праздничный крестный ход с молебном ко Пресвятой Богородице.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к собравшимся со словами назидания и поздравил клир и прихожан собора с престольным праздником.

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.