Воскресенье, 05 Август 2018 15:15

В Радошковичах торжественно отпраздновали день памяти Почаевской иконы Божией Матери

5 августа 2018 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Почаевской иконы Божией Матери, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил праздничное богослужение в храме святого пророка Илии г.п.Радошковичи Молодечненского района. В поселке особо почитается хранящийся в Ильинском храме список Почаевской иконы Божией Матери.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Радошковичского округа, настоятель храма протоиерей Фома Шаплыко, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы аг.Красное иерей Николай Ходаковский.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Фома Шаплыко.

По заамвонной молитве состоялся торжественный крестный ход вокруг храма с молебном ко Пресвятой Богородице.

По окончании богослужения епископ Павел поздравил всех прихожан с праздником и преподал архипастырское благословение.

Прочитано 456 раз Последнее изменение Воскресенье, 05 Август 2018 22:22

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.