Воскресенье, 15 Апрель 2018 14:29

В Неделю 2-ю по Пасхе епископ Павел совершил богослужение в храме пророка Илии аг.Илья Вилейского района

В Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме святого пророка Илии аг.Илья Вилейского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, настоятель храма, благочинный церквей Ильянского округа протоиерей Виктор Никончик, клирики Ильянского благочиния.

За богослужением молился председатель Ильянского сельсовета Микутский Александр Константинович.

На малом входе настоятель храма святого Георгия Победоносца п.Партизанский Вилейского района иерей Михаил Стецюк был награжден правом ношения палицы, а настоятель храма святителя Николая Чудотворца д.Латыголь Вилейского района иерей Андрей Громов - правом ношения камилавки.

Проповедь перед причастием произнес иерей Андрей Громов.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к верующим со словами назидания и преподал всем архипастырское благословение.

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.