Суббота, 14 Апрель 2018 14:11

В Светлую Субботу епископ Павел возглавил Божественную литургию в Преображенском храме аг.Раков Воложинского района

14 апреля 2018 года, в субботу Светлой седмицы, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил праздничную Божественную литургию в храме Преображения Господня аг.Раков Воложинского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Раковского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Лепин, клирики Раковского благочиния.

На малом входе настоятель храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п.Ивенец протоиерей Виктор Перегудов был удостоен правом служения божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по "Иже Херувимы...", а настоятель храма святого Александра Невского д.Великие Кривичи Воложинского района иерей Максим Кудин - правом ношения камилавки.

Проповедь перед причастием произнес иерей Максим Кудин.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил всех со светлым праздником Пасхи Христовой. В ответном слове протоиерей Сергий Лепин поблагодарил Владыку за архипастырский визит и совместную молитву и преподнес ему в дар букет роз, которые были розданы прихожанам храма.

Прочитано 998 раз Последнее изменение Воскресенье, 15 Апрель 2018 14:24

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.