Пятница, 13 Апрель 2018 15:52

В пятницу Светлой седмицы епископ Павел совершил богослужение в Покровском храме аг.Красное Молодечненского района

В пятницу Светлой седмицы, иконы Божией Матери "Живоносный Источник", епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил праздничное богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Красное Молодечненского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Радошковичского округа протоиерей Фома Шаплыко, настоятель храма иерей Николай Ходаковский, клирики Радошковичского благочиния.

За богослужением молилась председатель Красненского сельсовета Кисель Валентина Николаевна.

На малом входе иерей Николай Ходаковский был награжден правом ношения камилавки, а настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д.Дуброво Молодечненского района протоиерей Иоанн Крупко был удостоен правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по "Иже Херувимы...".

Перед причастием было зачитано Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирила.

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма.

Затем епископ Павел обратился к собравшимся с архипастырским словом. Настоятель храма пророка Иоанна Предтечи протоиерей Георгий Комель был награжден архиерейской грамотой за усердные труды во славу Святой Церкви и в связи с 50-летием.

Прочитано 885 раз Последнее изменение Пятница, 13 Апрель 2018 16:15

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.