Среда, 11 Апрель 2018 16:35

В среду Светлой седмицы епископ Павел возглавил Божественную литургию в Покровском храме г.Дзержинск

В среду Светлой седмицы епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Дзержинск.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Дзержинского округа, настоятель храма протоиерей Борис Полторжицкий, клирики Дзержинского благочиния.

За богослужением молились: заместитель председателя Дзержинского райисполкома Чаган Александр Сергеевич, директор ГДК г.Дзержинск Чаган Татьяна Ивановна, заместитель начальника отдела модернизации ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" Кузьминич Юрий Федорович, директор ЧПУП "Мастер Металл" Воронцов Андрей Владимирович, директор Дзержинского ДСУ Личик Виктор Александрович, командир воинской части № 1463 Рум Александр Абиевич.

На малом входе настоятель храма Преображения Господня аг.Черкассы Дзержинского района иерей Николай Кололо был награжден правом ношения камилавки.

Перед причастием было зачитано Пасхальное послание митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

После литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к собравшимся с архипастырской проповедью и поздравил всех со светлым праздником Пасхи Христовой.

Прочитано 733 раз Последнее изменение Среда, 11 Апрель 2018 16:54

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.