Вторник, 10 Апрель 2018 18:09

Во вторник Светлой седмицы состоялось праздничное богослужение в Петро-Павловском храме г.Узда

10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, день памяти священномученика Михаила Узденского, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил праздничное богослужение в храме святых апостолов Петра и Павла г.Узда.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий богданенок, благочинный церквей Узденского округа, настоятель храма протоиерей Григорий Черепенников, благочинные Столбцовского, Радошковичского и Городиловского церковных округов Молодечненской епархии, клирики Узденского благочиния и клирики из  Минской епархии.

За богослужением молились: председатель Узденского районного исполнительного комитета Савицкий Сергей Константинович, заместитель председателя Узденского райисполкома Федченко Анжела Олеговна, начальник отдела идеологической работы райисполкома Спирина Елена Геннадьевна.

Перед причастием было зачитано Пасхальное послание митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

По заамвонной молитве состоялся крестный ход к месту упокоения священномученика Михаила Узденского, где был совершен молебен святому.

По окончании богослужения епископ Павел обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.

В ответном слове протоиерей Григорий Черепенников поблагодарил Его Преосвященство за архипастырский визит и совместную молитву и преподнес в дар Владыке икону священномученика Михаила Узденского, которую архиерей передал православному братству при Узденском храме, названному в честь святого.

Прочитано 773 раз Последнее изменение Вторник, 10 Апрель 2018 19:43

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.