Воскресенье, 08 Апрель 2018 10:23

Светлое Христово Воскресение. Пасха - 2018

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года в Кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г.Молодечно епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Пасхальное богослужение - полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и литургию святителя Иоанна Златоустого.

Владыке сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Попов, клирики собора.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг собора.

По традиции в Пасхальную ночь в Кафедральный собор был принесен Благодатный огонь, доставленный их Иерусалима делегацией Белорусской Православной Церкви.

За Пасхальной заутреней было зачитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Пасхальное евангелие по традиции было прочитано на нескольких языках.

Перед причастием было зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ко всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы епископ Павел совершил чин освящения артоса.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к прихожанам с архипастырским словом и поздравил всех еще раз со Светлым Христовым Воскресением.

Прочитано 975 раз Последнее изменение Понедельник, 09 Апрель 2018 07:24

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.