Вторник, 09 Январь 2018 15:59

В день памяти священномученика архидиакона Стефана епископ Павел возглавил богослужение в Кафедральном соборе святой Анны г.Столбцы

9 января 2018 года, в день памяти апостола священномученика архидиакона Стефана, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе святой праведной Анны г.Столбцы.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, ключарь собора протоиерей Александр Мартинчик, клирики собора и Столбцовского благочиния.

За богослужением молилась начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Столбцовского райисполкома Судник Елена Валерьевна.

Перед причастием было зачитано Рождественское послание митрополита Минского и Заславского Павла.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к собравшимся с архипастырской проповедью и поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова.

От имени Столбцовского райисполкома духовенство и прихожан поздравила с праздником Судник Елена Валерьевна, которая передала в дар Его Преосвященству картину с изображением евангельских событий, вышитую мастерами Столбцовского дома культуры.

Прочитано 919 раз Последнее изменение Вторник, 09 Январь 2018 16:16

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.