Воскресенье, 31 Декабрь 2017 14:52

В Неделю перед Рождеством Христовым епископ Павел совершил богослужение в Илиинском храме г.п.Радошковичи

В Неделю 30-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме святого пророка Илии г.п.Радошковичи Молодечненского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Радошковичского округа, настоятель храма протоиерей Фома Шаплыко, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы аг.Красное иерей Николай Ходаковский.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Фома Шаплыко.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к собравшимся со словами назидания и преподал всем архипастырское благословение. Также Его Преосвященство вручил медаль святителя Кирилла Туровского протоиерею Фоме Шаплыко в связи с 45-летием со дня рождения и 20-летием служения в пресвитерском сане.

В свою очередь протоиерей Фома Шаплыко поблагодарил Владыку за архипастырский визит и совместную молитву и вручил ему в дар вазу с изображением Радошковичского храма святого пророка Илии.

Прочитано 281 раз Последнее изменение Воскресенье, 31 Декабрь 2017 15:10

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.