Понедельник, 25 Декабрь 2017 15:56

В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского епископ Павел совершил богослужение в Покровском храме г.Вилейка

25 декабря 2017 года, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Вилейка.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Ильянского округа протоиерей Виктор Никончик, настоятель храма протоиерей Вячеслав Вабищевич, настоятель храма святителя Луки Симферопольского в г.Минске протоиерей Виктор Резанович.

За богослужением молились: заместитель председателя Вилейского районного исполнительного комитета по социальной сфере Деруго Светлана Михайловна, начальник Вилейского РОВД Коротыш Александр Николаевич, бывший председатель КГК Беларуси Ломать Зенон Кузьмич.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Вячеслав Вабищевич.

По окончании литургии было возглашено славление и вознесена молитва святителю Спиридону Тримифунтскому.

Далее епископ Павел обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил всех с днем памяти святителя. Настоятель храма поблагодарил Его Преосвященство за визит и совместную молитву и преподнес в дар Владыке букет роз.

Прочитано 1030 раз Последнее изменение Понедельник, 25 Декабрь 2017 16:22

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.