Воскресенье, 19 Ноябрь 2017 15:05

Впервые богослужение архиерейским чином состоялось в приходе храма святого Георгия Победоносца п.Новоколоссово Столбцовского района

В Неделю 24-ю по Пятидесятнице, святителя Павла исповедника, патриарха Константинопольского, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил Божественную литургию в приходе храма святого Георгия Победоносца п.Новоколоссово, Столбцовского района. Это первое архиерейское богослужение за все время существования прихода.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Столбцовского округа протоиерей Александр Мартинчик, настоятель храма иерей Сергий Бегиян.

За богослужением молился председатель Новоколоссовского сельского исполнительного комитета Коршунков Дмитрий Иванович.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Бегиян.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к прихожанам со словами назидания и преподал всем архипастырское благословение.

Также в этот день Его Преосвященство посетил площадку строительства храма Покрова Пресвятой Богородицы в д.Аталезь Столбцовского района.

Прочитано 743 раз Последнее изменение Понедельник, 20 Ноябрь 2017 16:32