Понедельник, 22 Май 2017 18:12

Епископ Павел возглавил торжества по случаю престольного праздника храма святителя Николая Чудотворца п.Энергетиков Дзержинского района

В понедельник 6-й седмицы по Пасхе, праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца п.Энергетиков Дзержинского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Дзержинского округа протоиерей Борис Полторжицкий, настоятель храма иерей Михаил Новиков, клирики Дзержинского благочиния и Минской епархии.

Проповедь перед причастием произнес диакон Димитрий Кавриго.

Далее состоялся праздничный крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к собравшимся с архипастырской проповедью и поздравил всех с праздником святителя Николая Чудотворца. Также Владыка поздравил настоятеля храма иерея Михаила Новикова с днем рождения и преподнес ему в дар икону Жировицкой Божией Матери.

Прочитано 3017 раз Последнее изменение Понедельник, 22 Май 2017 18:34

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.