«Величит душа моя воскресшаго тридневно от гроба Христа Жизнодавца»

Возлюбленные о Господе всечестные отцы! Дорогие братья и сестры! От избытка чувства великой сердечной радости, спешу возвестить Вам:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

«Христос рождается, - славьте! Христос с небес, - встречайте! Христос на земле, - возноситесь! Пой Господу, вся земля, и с веселием воспойте, люди: ибо Он прославился».
(Ирмос 1 песни канона Праздника).

Возлюбленные о Господе всечестные отцы! Дорогие братья и сестры! С великой духовной радостью поздравляю Вас со светлым праздником Рождества Христова и наступившим Новым, 2019, годом!

«Приидите, вкусим нового плода виноградной лозы, Божественного веселья, в славный день воскресения, и примем участие в Царстве Христа, воспевая Его, как Бога, вовеки». (Тропарь пасхального канона)

Возлюбленные о Господе всечестные отцы! Дорогие братья и сестры!

Соблюдая многовековую традицию, с великой радостью в сердце, приветствую Вас словами:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

«Вифлеем, готовься, да устраиваются ясли; пещера, принимай: Истина пришла. Тень пробежала, и Бог человеком от Девы явился, приняв образ подобный нам и обожив то, что принял».
(Стихира первого часа).

Сердечно поздравляю Вас, всечестные отцы, братья и сестры с великим праздником Рождества Христова, о котором ангельский хор возвестил словами: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение» (Лк. 2,14).

«Небеса достойно да веселятся, земля же да радуется, да празднует и весь мир, как видимый, так и невидимый: ибо Христос восстал, веселье вечное». (Тропарь пасхального канона)

Возлюбленные о Господе всечестные отцы! Дорогие братья и сестры!

В сей нареченный и святый день, от всего сердца рад приветствовать всех Вас словами победоносного ликования:

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ
епископа Молодечненского и Столбцовского ПАВЛА

пастырям, монашествующим и всем верным чадам Молодечненской епархии Белорусской Православной Церкви

“Не бойтесь, я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям, ибо ныне родился вам в городе Давидове Спаситель, Который есть Христос Господь” (Лк. 2:10-11).

Возлюбленные о Господе всечестные отцы! Дорогие братья и сестры!

На протяжении многих веков весь христианский мир имеет прекрасную возможность приветствовать друг друга радостными словами:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Это приветствие, полное ликования, освящает радостью и благоговением наши сердца, вера в Воскресение Христово является основой всей нашей жизни, ибо "Ныне все наполнилось светом: небо, земля и преисподняя; да празднует же вся тварь восстание Христа, на котором она утверждается".

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ
Епископа Молодечненского и Столбцовского Павла
пастырям, монашествующим и всем верным чадам

Молодечненской епархии
Белорусской Православной Церкви

Возлюбленные о Христе Родившемся всечестные отцы, дорогие братья и сестры! Вновь, по милости Божьей, мы с трепетом и радостью в сердцах встречаем праздник Рождества Христова. Пресвятая Дева родила всему человечеству Обетованного Мессию, Спасителя мира: «И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца» (Ин. 1: 14).

Ваше Преосвященство, разрешите поздравить Вас с первой годовщиной архиерейской хиротонии! Уже год Вы несете свое служение на Молодечненской земле. Нравится ли Вам здесь? Обычно архиереям всегда задают вопрос о первых впечатлениях. Поделитесь, что ожидали, что увидели на самом деле, что стало неожиданным после знакомства с епархией?

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.