Пятница, 04 Октябрь 2019 11:15

В Дворце культуры города Молодечно состоялось торжественное закрытие IV Международного художественного пленэра "Святасць зямлі Беларускай"

3 октября 2019 года  в выставочном фойе Дворца культуры г. Молодечно состоялась торжественная церемония закрытия IV Международного художественного пленэра "Святасць зямлі Беларускай" , в которой приняли участие: епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, секретарь Молодечненской епархии протоирей Виталий Богданенок, председатель Союза художников Беларуси Григорий Ситница, директор Молодечненского музыкального колледжа имени М.К. Огинского Григорий Сороко, художники - участники пленэра, духовенство, прихожане Молодечненской епархии.

С приветственным словом выступили: владыка Павел, председатель Союза художников Беларуси Григорий Ситница, директор Молодечненского музыкального колледжа имени М.К. Огинского Григорий Сороко.

Всем участникам пленэра были вручены дипломы и памятные подарки.

Далее в выставочном фойе Молодечненского музыкального колледжа имени М.К. Огинского состоялась выставка работ художников - участников предыдущих Международных художественных пленеров "Святасць зямлi Беларускай" , также был представлен фотоархив.  Творческий форум завершился концертной программой, на которой выступили учащиеся и преподаватели Молодечненского музыкального колледжа имени М.К. Огинского.

Выставка будет размещаться с 3-15 октября во Дворце культуры г.Молодечно и в Молодечненском государственном музыкальном колледже имени М.К. Огинского.

Прочитано 402 раз Последнее изменение Пятница, 04 Октябрь 2019 12:39

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.