Среда, 02 Октябрь 2019 16:48

Отошел ко Господу заштатный клирик Молодечненской епархии протодиакон Анатолий Никодимович Буйко

2 октября 2019 года после продолжительной болезни отошел ко Господу заштатный клирик Молодечненской епархии протодиакон Анатолий Никодимович Буйко.

Протодиакон Анатолий родился в 1928 году в деревне Занарочь Мядельского района в крестьянской семье.  Учился в средней школе села Куренец Вилейского района.

В 1950 году был призван в армию, после окончания военной службы поступил в Минскую Духовную семинарию, отучившись  два курса прекратил обучение по состоянию здоровья. Позже работал на обувной фабрике г. Молодечно.

В 1957 году повенчан с Дасюкевич Глафирой Александровной. В семье родилось трое детей.

14 июля 1991 года Митрополитом Минским и Слуцким Филаретом был хиротонисан во диакона и назначен на должность диакона храма Пресвятой Богородицы г. Молодечно.

1 августа 2012 года был освобожден от должности диакона прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Молодечно и почислен за штат с выражением благодарности за понесенные труды согласно прошению по состоянию здоровья.

Отпевание протодиакона Анатолия состоится в четверг 3 октября в 9:00 в Покровском храме города Молодечно.

Вечная память протодиакону Анатолию.
Прочитано 473 раз Последнее изменение Среда, 02 Октябрь 2019 18:00

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.