Пятница, 03 Май 2019 22:33

В пятницу светлой седмицы епископ Павел совершил богослужение в Храме Сорока Севастийских мучеников д. Костыки.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, настоятель храма иерей Валентин Пешко, клирики Вилейского благочиния и Лидской епархии.

На малом входе настоятель прихода храма Сорока Севастийских мучеников иерей Валентин Пешко был награжден правом ношения палицы.

Перед причастием было зачитано Пасхальное послание митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

После литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к собравшимся с архипастырской проповедью и поздравил всех со светлым праздником Пасхи Христовой.

Прочитано 659 раз Последнее изменение Суббота, 04 Май 2019 21:12

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.