Четверг, 02 Май 2019 22:43

Во вторник Светлой седмицы состоялось праздничное богослужение в Петро-Павловском храме г. Узда

Во вторник Светлой седмицы епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил праздничное богослужение в храме святых апостолов Петра и Павла г.Узда.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Узденского округа, настоятель храма протоиерей Григорий Черепенников, клирики Узденского благочиния, клирики епархий Минской митрополии.

За богослужением молились: председатель Узденского районного исполнительного комитета Савицкий Сергей Константинович, заместитель председателя Узденского райисполкома Федченко Анжела Олеговна, начальник отдела идеологической работы райисполкома Спирина Елена Геннадьевна.

На малом входе настоятель прихода храма Апостолов Петра и Павла аг. Озеро Узденского района иерей Сергий Поддубный был награжден правом нашения палицы.

Перед причастием было зачитано Пасхальное послание митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

По заамвонной молитве состоялся крестный ход к месту упокоения священномученика Михаила Узденского, где был совершен молебен святому.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с праздником Пасхи Христовой.

Прочитано 704 раз Последнее изменение Вторник, 07 Май 2019 12:35

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.