Среда, 09 Январь 2019 17:28

Епископ Павел сослужил Патриаршему Экзарху всея Беларуси, митрополиту Минскому и Заславскому Павлу за великой вечерней в Свято-Духовом соборе г.Минска

8 января 2019 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении епископов: Борисовского и Марьиногорского Вениамина; Молодечненского и Столбцовского Павла; Слуцкого и Солигорского Антония и Боровлянского Игнатия, викария Минской епархии, совершил великую вечерню в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Архипастырям сослужили: управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Сергий (Брич), секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков, благочинные и настоятели минских храмов, клирики кафедрального собора.

После чтения Евангелия митрополит Минский и Заславский Павел огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На богослужении в соборе присутствовали: Уполномоченный по делам религий и национальностей Гуляко Леонид Павлович; член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Сиренко Виктор Иванович; председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Марзалюк Игорь Александрович; государственный секретарь Совета безопасности Республики Беларусь Зась Станислав Васильевич; начальник учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» генерал-майор Виктор Александрович Лисовский; начальник Суворовского училища генерал-майор Науменко Александр Викторович, представители Администрации Президента, администрации области и города Минска, дипломатического корпуса, Римско-Католической Церкви, научной и творческой интеллигенции.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского.

По завершении богослужения митрополит Павел обратился ко всем присутствующим с праздничным приветствием и словом назидания и преподал молящимся архипастырское благословение.

По окончании богослужения состоялся традиционный дипломатический праздничный прием.

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.