Пятница, 09 Ноябрь 2018 21:50

Епископ Павел принял участие в торжественном открытии памятника сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебного долга

9 ноября 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел принял участие в торжественной церемонии открытия и освящения памятника сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.

Мероприятие прошло в УВД Минского облисполкома. В торжественном открытии памятника принял участие Министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенант милиции Игорь Шуневич, заместитель Министра – командующий внутренними войсками генерал-майор Юрий Караев, исполняющий обязанности председателя Минского облисполкома Игорь Макар, начальник УВД генерал-майор милиции Александр Ковальчук, руководство аппарата управления, сотрудники органов внутренних дел Минщины, ветераны, учащиеся Минского областного кадетского училища, члены семей погибших при исполнении служебного долга.

Инициатором создания памятника выступило офицерское собрание УВД. По данному поводу был организован добровольный сбор средств среди сотрудников милиции Минщины. Памятник установлен во дворе комплекса зданий УВД на внушительной гранитной основе, из этого же материала изготовлены четыре основные секции.

Министр внутренних дел Игорь Шуневич наградил ветеранов, а также тех, кто работал над созданием памятника.

Далее с приветственным словом к собравшимся обратился епископ Павел. Владыка пожелал всем, кто стоял и стоит на защите Отчизны, ратных успехов и душевного благополучия.

Прочитано 652 раз Последнее изменение Пятница, 09 Ноябрь 2018 22:11

© 2019 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.