Воскресенье, 10 Июнь 2018 10:10

Епископ Павел принял участие в торжественной районной линейке "Выпускник - 2018" в г.Дзержинске

9 июня 2017 года епископ Молодечненский и Столбцовский Павел посетил г.Дзержинск, где, по приглашению руководства Дзержинского района, принял участие в торжественной районной линейке "Выпускник-2018", которая прошла на Центральной площади города.

В мероприятии приняли участие: председатель Районного Совета депутатов Саракач Александр Иванович, заместитель председателя Дзержинского райисполкома по социальным вопросам Чаган Александр Сергеевич, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Матусевич Вацлав Иванович, благочинный церквей Дзержинского округа протоиерей Борис Полторжицкий, духовенство благочиния, а также выпускники школ района 2018 года и их родители.

В своем приветственном слове к выпускникам епископ Павел поздравил их с окончанием средней школы, пожелал помощи Божией в дальнейшей учебе и преподал всем архипастырское благословение.

После небольшой концертной программы состоялось торжественное награждение лучших выпускников района золотыми медалями. Медали вручали: председатель Районного Совета депутатов А.И.Саракач, епископ Павел, заместитель председателя райисполкома А.С.Чаган и начальник отдела образования В.И.Матусевич.

По окончании торжественной части выпускники запустили в небо десятки воздушных шаров, а почетным гостям и своим педагогам в знак благодарности вручили букеты цветов.

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.