Пятница, 08 Июнь 2018 23:13

В Молодечно состоялось торжественное закрытие Третьего международного художественного пленэра

8 июня 2018 года участники Третьего международного художественного пленэра "Святасць зямлі Беларускай" посетили г.Молодечно, где состоялась торжественная церемония закрытия пленэра и презентация выставки работ, созданных художниками в течение недели.

В первой половине дня в Молодечненском епархиальном управлении состоялась встреча художников с епископом Молодечненским и Столбцовским Павлом. Владыка Павел обратился к участникам пленэра с приветственным словом и вручил каждому на память ценные подарки.

Далее с лекцией на духовно-нравственную тему перед художниками выступил протоиерей Сергий Гордун.

Вечером в выставочном фойе Дворца культуры г.Молодечно состоялась торжественная церемония закрытия пленэра, в которой приняли участие: епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, директор Дворца культуры Светлана Сороко, председатель Молодечненского районного Совета депутатов Андрей Паукшта, председатель Союза художников Беларуси Григорий Ситница, художники - участники пленэра, духовенство и прихожане Молодечненской епархии.

Церемония закрытия началась с видеопрезентации пленэра и небольшой концертной программы. Затем художникам были вручены дипломы и памятные подарки.

С приветственным словом выступили: епископ Павел, председатель Молодечненского районного Совета депутатов Андрей Паукшта, председатель Союза художников Беларуси Григорий Ситница, директор Дворца культуры Светлана Сороко.

Далее состоялась презентация выставки работ художников - участников пленэра. Выставка в течение недели будет размещаться во Дворце культуры г.Молодечно, а 19 июня переедет в художественную галерею "Университет культуры" Дворца Республики в г.Минске, где пройдет торжественная церемония открытия выставки, в которой примет участие митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Прочитано 755 раз Последнее изменение Суббота, 09 Июнь 2018 19:04

© 2018 Молодечненская епархия. Официальный сайт. Все права защищены.