Пятница, 20 Октябрь 2017 14:33

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

19 октября 2017 года во Дворце культуры г.Молодечно в рамках Международных Рождественских образовательных чтений была проведена выставка международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Для определения победителей конкурса работало компетентное жюри в составе: секретарь Молодечненского епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок; руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Молодечненской епархии протоиерей Фома Шаплыко; дизайнер Алина Глухова; художник, иконописец Ядвига Сенько; преподаватель живописи и композиции в УО «Гимназия-колледж искусств г.Молодечно», художник Николай Овчинников.

С приветственным словом к участникам конкурса и гостям мероприятия обратился епископ Молодечненский и Столбцовский Павел. Также своими впечатлениями поделились председатель Минской областной организации Белорусского союза женщин, директор Дворца культуры г.Молодечно, Светлана Григорьевна Сороко и преподаватель живописи и композиции в УО «Гимназия-колледж искусств г.Молодечно», художник Николай Овчинников.

Лауреатами конкурса стали:

1. Климко София, г. Столбцы, педагог Игумнова Татьяна Васильевна.
  2. Банкович Виолетта, г. Молодечно.
  3. Калковская Виктория аг. Шашки Столбцовского района, педагог Мартыненко Анна Петровна.
  4. Битель Яна, аг. Вишнево Воложинского района, педагог Воронович Наталья Адамовна.
  5. Грекова Влада г. Столбцы, педагог Игумнова Татьяна Васильевна.
  6. Кабан Екатерина, деревня Городилово Молодечненского района.
  7. Терешко Полина г.Столбцы, педагог Колковская Светлана Константиновна.
  8. Гамза Дарья г. Столбцы, педагог Колковская Светлана Константиновна.
  9. Лапко Артем, агрогородок Аталесь Столбцовского района, педагог Шутилов Валерий Олегович.
  10. Русецкая Ксения, деревня Шашки Столбцовского района, педагог Мартыненко Анна Петровна.

Победители второго этапа международного конкурса получили из рук епископа Павла ценные подарки.

Галерея рисунков.

Прочитано 689 раз Последнее изменение Воскресенье, 22 Октябрь 2017 16:42